Торт «Клубничный»

Торт Клубничный

Этот рецепт — про классический бисквитный торт. В нем всего пять ингредиентов для бисквита: яйца, сливочное масло, молоко, мука, сахар. Готовим просто: сначала тесто из желтков с маслом и молоком, потом добавляем муку. Белки взбиваем с сахаром, аккуратно смешиваем с тестом. Выпекаем 45 минут при 175 градусах. Оформляем взбитыми сливками, ягодами и шоколадом. Торт получается воздушным, с нежным кремом и свежими ягодами. Идеален для праздников и уютных чаепитий!

Ингредиенты для рецепта
Порции: +10
Пошаговый рецепт
2 час. 50 мин.Печать
  • Отделите яичные желтки от яичных белков. Добавьте к яичным желткам молоко и растопленное сливочное масло, тщательно перемешайте. Затем добавьте просеянную муку и хорошо перемешайте.
  • К яичным белкам добавьте сахарный песок и взбейте до образования крепкой пены. Добавьте 1/3 белков в тесто и хорошо перемешайте. Получившееся тесто перелейте в миску с оставшимися взбитыми белками и перемешайте.
  • Разогрейте духовку до 175 градусов. В 20-сантиметровую форму для бисквита выложите тесто. Поставьте форму на средний уровень духового шкафа и выпекайте в течение 45 минут. Готовому бисквиту дайте остыть.
  • Клубнику и чернику очистите, промойте. Клубнику нарежьте небольшими кусочками. Если черника крупная, также нарежьте ее. Взбитые сливки смешайте с сахарной пудрой.
  • Остывший бисквит разрежьте по горизонтали на 3 одинаковых коржа. Один корж поместите на вращающуюся подставку для торта; если такой подставки у вас нет, поместите корж на большое плоское блюдо. Смажьте взбитыми сливками. Поверх сливок выложите чернику и нарезанную клубнику. Смажьте сливками. Повторите действия, используя оставшиеся коржи, взбитые сливки и ягоды.
  • Оставшиеся сливки нанесите на поверхность торта и выровняйте с помощью кондитерского шпателя.
  • Молочный шоколад растопите и поместите с небольшим количеством сливок в кондитерский мешок. Используя самую тонкую насадку, сделайте праздничную надпись на поверхности торта. Готовый торт украсьте несколькими ягодами черники и клубники.
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вкусные рецепты
Добавить комментарий